Annonce d’emploi

Référence de l’offre: RA150322759585
Date : 15/03/2022
Agence : RABAT AGDAL / BENNANI

[Scanner QR]

(1)  AGENT OPERATEUR Vidéo-surveillance
sur RABAT IRFANE

Description de l'entreprise

Secteur d’activité : Services fournis principalement aux entreprises

Description de Poste

Date de début : 02/04/2022

Type de contrat : CDD

Lieu de travail : RABAT IRFANE

Salaire mensuel : 2700 DHS

Caractéristiques du poste : POSTE AGENT OPERATEUR VIDEO SURVEILLANCE un Bac professionnel ou un TECHNICIEN en télécommunication, réseaux, informatique, électronique, électrotechnique. MISSIONS :ACTIONNER LES CAMERAS ET MOYENS D'ENREGITREMENT /CONTROLER DES ENREGITREMENTS DES ENTREES ET DES SORTIES DES PERSONNES.../APPLIQUER LERS PROCEDURES D4ALLERTES EN CAS D4ANOMALIE/RESPECTER LES MESURES DE SECURITE /ASSSURER LA CONFIDENTIALITE DES DONN2ES/ALERTER LES SERVICES OPERATIONNELS/EN CES DE PROBLEME DE TERRAIN/ASSURER LE STOCKAGE ET LA SAIUVEGATRDE DES IMAGES ET DES INFORMATIONS DE LAVIDEO-SURVEILLANCE HORAIRE SPECIALE SHIFT 3/ LIEU TRAVAIL AL IRFANE SALAIRE 2700 DH CONTRAT CDD

Profil recherché

Description du profil :

POSTE AGENT OPERATEUR VIDEO SURVEILLANCE

DIPLOME un Bac professionnel ou TECHNICIEN en télécommunication, réseaux, informatique, électronique, électrotechnique.

MISSIONS :ACTIONNER LES CAMERAS ET MOYENS D'ENREGITREMENT /CONTROLER DES ENREGITREMENTS DES ENTREES ET DES SORTIES DES PERSONNES.../APPLIQUER LERS PROCEDURES D4ALLERTES EN CAS D4ANOMALIE/RESPECTER LES MESURES DE SECURITE /ASSSURER LA CONFIDENTIALITE DES DONN2ES/ALERTER LES SERVICES OPERATIONNELS/EN CES DE PROBLEME DE TERRAIN/ASSURER LE STOCKAGE ET LA SAIUVEGATRDE DES IMAGES ET DES INFORMATIONS DE LAVIDEO-SURVEILLANCE

HORAIRE SPECIALE SHIFT 3/ LIEU TRAVAIL AL IRFANE

SALAIRE 2700 DH

CONTRAT CDD

Formation : Technicien

Expérience professionnelle : (1 an - 2 ans)

Poste : Eléctronicien de maintenance