Annonce d’emploi

Référence de l’offre: RA200720651670
Date : 20/07/2020
Agence : RABAT AGDAL / BENNANI

[Scanner QR]

(1)  ASSISTANTE DENTAIRE
sur RABAT HASSAN

Description de l'entreprise

Secteur d’activité : Santé et action sociale

Description de Poste

Date de début : 10/08/2020

Type de contrat : CI

Lieu de travail : RABAT HASSAN

Salaire mensuel : 2700 DHS

Caractéristiques du poste : POSTE ASSISTANTE DENTAIRE TYPE DE CONTRAT CDD OU CI SEMON L'EXPERIENCE SALAIRE 2700 MISSIONS :ASSISTER LE LE DENTISTEA LA SALLE DE SOINS0GERE LES RDEZVOUSET LES DOSSIERS /NETTOYAGE ET STERILISATION DU MATERIEL HORAIRE DU 8H30 à 15H DIPLOME BAC SCIENTIFIQUE AU PLUS/ diplôme d’infirmière avec expérience LIEU DE TRAVAIL QUARTIER L'OCEAN

Profil recherché

Description du profil :

POSTE ASSISTANTE DENTAIRE

 TYPE DE CONTRAT CDD OU CI SEMON L'EXPERIENCE

SALAIRE 2700

MISSIONS :ASSISTER LE LE DENTISTEA LA SALLE DE SOINS0GERE LES RDEZVOUSET LES DOSSIERS /NETTOYAGE  ET STERILISATION DU MATERIEL

HORAIRE DU 8H30 à 15H

DIPLOME BAC  SCIENTIFIQUE AU PLUS/ diplome d'infirmiere avec experience

 LIEU DE TRAVAIL QUARTIER L'OCEAN

Formation : Baccalauréat

Expérience professionnelle : (6 mois - 1 an)

Poste : Prothésiste dentaire

Langues :

Francais : Moyen

Commentaire: ENVOYER CV à bennaniaicha77@gmail.com